Elégant saphir Ceylan, 17,29 cts non chauffé monture... Lot 529
Résultat :
Estimation :
Elégant saphir Ceylan, 17,29 cts non chauffé monture en platine serti d'un saphir taillé en coussin épaulé de deux lignes serties chacune de cinq diamants taillés en brillants en chute.
Poids du saphir: 17,19 carats
Origine: Ceylan
Avec certificat de l'institut de gemmologie américain
GIA spécifiant aucune indication de traitement thermique.
A 17,29 cts non heated Ceylan cushion shapped sapphire ring.
Poids: 14,30g