Lot n° 527

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris à décor ajouré sertie de diamants taillés en brillants et diamants baguettes ornée en son centre d'un saphir rectangulaire à pans coupés taillés à degrés. Poids du saphir: 5,41 carats Origine: Birmanie Avec certificat du laboratoire suisse de gemmologie Gubelin. A non heated Birman sapphire and diamond ring Poids: 13,6g