Bague en or gris à décor ajouré sertie de diamants... Lot 527
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris à décor ajouré sertie de diamants taillés en brillants et diamants baguettes ornée en son centre d'un saphir rectangulaire à pans coupés taillés à degrés.
Poids du saphir: 5,41 carats
Origine: Birmanie
Avec certificat du laboratoire suisse de gemmologie Gubelin.
A non heated Birman sapphire and diamond ring
Poids: 13,6g