Important suite de Saphirs Birman 34,94cts non... Lot 502
Résultat :
Estimation :
Important suite de Saphirs Birman 34,94cts non chauffé
Montée sur un bracelet «Dôme» en or gris à décor ajouré serti de vingt trois saphirs birmans ovales alternés de diamants taillés navettes et diamants taillés en poires. Le tour de poignet serti de diamants taillés en brillants.
Poids des saphirs: 34,94 carats
Origine: Birmanie
Avec certificat de l'institut suisse de gemmologie spécifiant aucune modification thermique constatée.
Poids des diamants 22 carats environ
Poids: 35,10g
An important 34,94 cts non heated Burma sapphires bracelet and 22cts Diamonds