Anneau en or 750°/00 orné d'un cachet basculant formé d'une citrine gravée en intaille sur ses trois faces, de devises ; une clé de montre sertie de jaspe sanguin et un cachet serti de cornaline gravé en intaille. Travail du XIXe siècle. 40.70 g brut