CABAT Louis, 1812-1893.
Chemin en lisière de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CABAT Louis, 1812-1893.
Chemin en lisière de forêt.
Huile sur toile, signée en bas à gauche, cachet sur le châssis,
61 x 81 cm.
VENTE PUBLIQUE : Atelier Louis Cabat, Me C. Robert, Paris, 1972.
PROVENANCE : Collection Pierre Miquel.