RASPAIL, XIX-XXe siècle, école française dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait de deux jeunes femmes dans un médaillon décoré de roses et d’une colombe pour l’un et d’une famille de colombes pour l’autre
Deux huiles sur toile en pendants
L’une d’elle signée en bas à gauche et datée 1902
H. 33 cm L. 23cm