Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

CHIRVAN DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle, Fond gris souris, décoré d'une semis or et fleurs géométriques. Bordure principale fond ivoire à feuilles de chênes, entourée par deux contre bordures, l'une à petites fleurs et l'autre à "pions de Dames" polychromes. 153 x 103cm