Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle Un fond bleu ciel abraché, au surlignage brique "aux chiens courants", est orné par un semis de fleurs stylisées polychromes. Deux contre bordures anthracite à rubans flanquent la bordure principale ivoire à feuilles de chêne et calices en polychromie. 158 x 106cm