Lot n° 18

Estimation :

Tapis de table brodé, style XVIIe siècle, vers 1900, sergé de laine noire brodé laine polychrome au point de chaînette et en filé or en guipure; rosace composée au trophée d'armes et drapeaux sur le centre, (quelques trous discrets).H. 134 L. 125 cm.