JAEGER-LECOULTRE.
Ensemble composé de deux pendulettes dont une dans son étui et d'un coffret comprenant une pendulette, un baromètre ainsi qu'un thermomètre au mercure.
Les cadrans signés (frottements, usures, fêle à un verre).