NETSUKE OKIMONO en ivoire représentant Benkei... Lot 39
Résultat :
NETSUKE OKIMONO en ivoire représentant Benkei en armure soulevant un masque géant de vieil homme grimaçant, retenu par deux onis à l'aide d'une corde.
Signé Minkoku.
Japon, fin XIXe siècle
Haut. : 3,5 cm