Lot n° 26

Résultat :

NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un singe s'épouillant. Ses yeux sont incrustés de corne brune, les pattes arrières formant himotoshi. Signé Ichimin, École de Nagoya. Japon, milieu du XIXe siècle Haut. : 4 cm