NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant... Lot 26
Résultat :
NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un singe s'épouillant. Ses yeux sont incrustés de corne brune, les pattes arrières formant himotoshi.
Signé Ichimin, École de Nagoya.
Japon, milieu du XIXe siècle
Haut. : 4 cm