Paire de salerons ovales en argent 950 millièmes ajouré, à décor de pilastres cannelés et guirlandes fleuries.
Intérieur en verre bleu.
Orfèvre : GAUTHIER.
Longueur : 6 cm.
Hauteur : 3,7 cm.
Poids : 43 g.