ACCRO. Montre-bracelet de dame, en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillé crème, les attaches et le tour de lunette ornés de diamants de taille ancienne, bracelet articulé. Mouvement mécanique.
Vers 1935. Poids brut : 37,9 g (Egrisures et manques à certains diamants).