Lot n° 20

NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un oni se cachant sous un chapeau de paille, pour échapper à une pluie de pois. Himotoshi naturels sous le pied gauche. Signé Tomokazu. École de Gifu, milieu du XIXe siècle. Haut. : 3 cm