NETSUKE en bois à patine claire représentant probablement... Lot 12
Résultat :
NETSUKE en bois à patine claire représentant probablement le portrait d'un sculpteur de masques de la famille Deme.
Signé Miwa avec Kakihan.
Japon, Fin du XIXe siècle
Haut. : 3,5 cm
Cf. Davey. Collection Hindson n° 1203.