Lot n° 12

Résultat :

NETSUKE en bois à patine claire représentant probablement le portrait d'un sculpteur de masques de la famille Deme. Signé Miwa avec Kakihan. Japon, Fin du XIXe siècle Haut. : 3,5 cm Cf. Davey. Collection Hindson n° 1203.