NETSUKE en ivoire repré-sentant un hoho à cheval sur le dos du Dieu du Bonheur Fukurukuju et essayant de lui passer un masque.
Signé Mitsuichi.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 4 cm