42. Roger SCEMAMA circa 1965/1970 ( 1898-1989)
Pendentif "Ancre" en métal doré serti de strass en crital Swarovski à l'imitation citrines et deux cabochons en pâte de verre façon cornaline, bélière et anneau ciselé sur un tour de cou en qutre partie. Etiquette papier noir/ or