Montre de femme en or jaune 18K (750°/00), vers 1960. Boîtier rond souligné de 6 diamants ronds brillantés, cadran crème signé Luxe, index pour les heures. Bracelet souple en or jaune 18K (750°/00), fermoir à échelle. Mouvement quartz en l’état. Longueur/tour de poignet : 15.5 cm. Diamètre : 1.9 cm Poids brut : 28.17 g