Just Cornelis DROOGSLOT (Utrecht 1586 – id. ; 1666)
Scène de village fluvial avec bac traversant la rivière et paysans attablés.
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Au revers quatre papillons de renfort (petites restaurations)
En bas à gauche un monogramme JC (lié) D. f.
H.51,8 – L. 74 cm