Curiosa - BRENOT (Raymond) & LI-YU. Jeou-P'ou-T'ouan... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Curiosa - BRENOT (Raymond) & LI-YU. Jeou-P'ou-T'ouan ou La chair comme tapis de prière. sl, Éditions de l'Odéon - André Vial, 1971. In-4, reliure de l'éditeur en ½ basane blonde, plats de moire jaune avec plaque de laque avec caractères chinois sur le plat, sous étui. 12 hors-texte en couleurs et 5 reproductions de peintures érotiques chinoises provenant de la collection Roger Peyrefitte. Tirage limité à 1160 exemplaires numérotés ; ex. n°1016 des 1028 sur vélin chiffon de Lana.