Léon ZACK (1892-1980) : « Composition ». Huile sur toile signée et datée 1954 en bas à droite. 100 x 81 cm. Provenance : Galerie Protée à Toulouse. Référencé au catalogue raisonné sous le numéro 251 page 126.