Lot n° 11

Serge Charchoune (1888-1975)

Résultat :
Estimation :

Composition Lithographie en couleurs, signée et numérotée 218/500. 45 x 37 cm (encadrée sous verre) Cette composition a fait l'objet de l'affiche de la rétrospective «Charchoune» au Musée national d'Art moderne du 7 mai au 21 juin 1971.