Lot n° 410

Estimation :

Croix de chevalier de 2ème classe (= commandeur) à titre militaire pour un chrétien, 47 x 50 mm), fabrication russe en or (14 carats) de la 1C Maison Edouard à Saint-Pétersbourg. Au revers poinçon de titre («56»), un peu accidenté, sur la bélière, «IL» (cyrilliques) pour Johann Lindstedt, et marque d'Edouard. Courte cravate ancienne pour un militaire. Infime usure d'une petites partie du centre du revers, mais cependant SUP