Etoile d'officier, module réduit à 23 mm, or (contrôle «tête de bélier», 1819-1838) ciselé et émaillé, couronne à charnière, sans ruban. Infimes accidents aux émaux, surtout à ceux de la légende du revers. Pratiquement SUP/TTB à SUP