Jean Dubuffet (1901-1985)
Figuration XXIX, 1974 (6 novembre 1974)
Stylo feutre noir sur papier jaune K274
(Éléments découpés et collés sur papier blanc) signé, dédicacé et daté en bas à droite
32.5 x 21 cm
Provenance : Collection Slavko Kopac
Bibliographie :
Catalogue des travaux de Jean DUBUFFET, crayonnages, récits, fascicule XXIX, éditions de minuit, 1979, reproduit sous le n°198 page 83