Lot n° 82

Jean Dubuffet (1901-1985)

Estimation :

Figuration XXIX, 1974 (6 novembre 1974) Stylo feutre noir sur papier jaune K274 (Éléments découpés et collés sur papier blanc) signé, dédicacé et daté en bas à droite 32.5 x 21 cm Provenance : Collection Slavko Kopac Bibliographie : Catalogue des travaux de Jean DUBUFFET, crayonnages, récits, fascicule XXIX, éditions de minuit, 1979, reproduit sous le n°198 page 83