Deux broches ligne, l'une en or blanc 18K (750°/00) sertie de diamants de taille ancienne env. 1,3 carat en totalité, et une broche ligne en or jaune 18K (750°/00) sertie de diamants taille ancienne, et de saphirs calibrés.
Années 30
Longueur: 6 cm et 8 cm
Poids brut total: 10,84 g