Lot n° 8

DUPONT AUBERVILLE

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

L'art, la décoration et l'ornement des étoffes et des tissus chez les Anciens et chez les Modernes.
Un volume 42 x 31 en feuillets dans un encartonnage usagé.
Paris, Librairie de la Noblesse et des Beaux-Arts, sans date (vers 1877-1880), in-folio, 37-(2) pages, 100
planches en chromolithographie accompagnées de notices descriptives.