«COMPOSITION», vers 1962
Aquarelle et fusain sur papier signé et dédicacé en bas vers la droite
26 x 25,5 cm
Provenance:
Collection Joseph Poular
Bibliographie:
Répertorié dans les archives Estève sous le n°D.1569
«Je ressens plus intensément la nature dans laquelle je suis plongé par les formes que je redécouvre que dans l'univers dans lequel je vis»
Maurice Estève