Lot n° 24

Maurice ESTEVE

Résultat :
Estimation :

«COMPOSITION», vers 1962 Aquarelle et fusain sur papier signé et dédicacé en bas vers la droite 26 x 25,5 cm Provenance: Collection Joseph Poular Bibliographie: Répertorié dans les archives Estève sous le n°D.1569 «Je ressens plus intensément la nature dans laquelle je suis plongé par les formes que je redécouvre que dans l'univers dans lequel je vis» Maurice Estève