COMPOSITION
Gouache sur papier signé en bas à droite
62 x 25 cm
Le comité Lanskoy a confirmé l'authenticité de l'oeuvre
Provenance:
Collection particulière «Un coup de pinceau posé sur une toile cherche à trouver une forme et lutte contre les autres formes posées sur la même toile. Quand cette lutte aboutit à un accord, un monde se crée dans le tableau, qui impose ses lois et possède son langage»
André Lanskoy