Lot n° 22

André LANSKOY

Résultat :
Estimation :

COMPOSITION Gouache sur papier signé en bas à droite 62 x 25 cm Le comité Lanskoy a confirmé l'authenticité de l'oeuvre Provenance: Collection particulière «Un coup de pinceau posé sur une toile cherche à trouver une forme et lutte contre les autres formes posées sur la même toile. Quand cette lutte aboutit à un accord, un monde se crée dans le tableau, qui impose ses lois et possède son langage» André Lanskoy