CARON - "Le Narcisse Caron" (1914), rare flacon... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CARON - "Le Narcisse Caron" (1914), rare flacon en verre pressé moulé en verre partiellement dépoli, en forme d'encrier ellipsoïdal, sa panse à décor de pétales rainurés, col à carnette, avec son bouchon figurant un narcisse et étiquette or gaufré. Modèle crée par Julien Viard, non signé. H. 5,5 cm.