Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14 carats (585 millièmes) à décor de feuillage ciselé et repoussé, chacun serti de quatre péridots. Vers 1900.
Longueur : 7 cm Poids brut : 15,7 g Écrin à la forme