Bracelet montre en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rond à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Lunette sertie de diamants 8/8. Cadran doré à index bâton peints et appliqués. Bracelet ruban en or jaune 18 carats (750 millièmes) portant le sigle Vacheron & Constantin.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Vacheron & Constantin.
Diam. : 27 mm Longueur : 16,5 mm (Poids brut : 48,7 g)