vers 1940
Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier carré à fond clippé (signé Movado et numéroté), cadran doré signé Movado à chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles lance. Bracelet tubogaz en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Movado. Ne fonctionne pas.
Dim. : 2 x 1,7 cm État : Assez beau (Poids brut : 36 g)