(Sport Incabloc – acier réf. 2509), vers 1956
Montre sport en acier à couronne intégrée au boîtier, anses corne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin perlé, grande trotteuse centrale, index stylisés appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREITLING / 25 base Felsa Swiss
Diam. :35 mm. État : Beau