(CHRONOGRAPHE GT – OR ROSE), vers 1950
Chronographe classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond clippé et poussoirs carrés. Cadran argenté à deux compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle tachymétrique et télémétrique. Aiguilles lance et chiffres arabes peints. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel LANDRON / Swiss. Diam. : 37 mm. État : Beau (Poids brut 45,50 g)