(CLASSIQUE CORNE – OR ROSE), vers 1956
Montre classique en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond bassine (boîtier français, poinçonné). Cadran argenté deux tons (patiné) à grande trotteuse centrale. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel OMEGA / 283 Swiss.
Diam. :35 mm. État : Beau. (Poids brut 39,20 g)