Montre en acier, le boîtier rond à fond clippé (signé et numéroté). Cadran gris (patiné) à chiffres arabes et index appliqués, compteur des secondes à 6h. Bracelet en galuchat beige et boucle ardillon rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Universal Genève.
Diam. : 35 mm État : Assez beau