(CURVEX ART DECO – OR JAUNE), vers 1935
Montre de forme rectangulaire curvex en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier à fond lisse monobloc avec ouverture à charnière (poinçonné, signé Omega et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco (patiné) à chiffres arabes et chemin de fer, petite seconde à 6h en creux. Aiguilles stylisées en acier noirci et remontoir Omega rapporté. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel rond signé OMEGA / 19.4S Swiss.
Dim. 21 x 30 mm. État: Beau (Poids brut 24,50 g)