Montre de poche en platine (950 millièmes), le... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en platine (950 millièmes), le cadran argenté à chiffres arabes appliqués, compteur des secondes à 6h. Boîtier français. Bande de carrure et bélière serties de diamants 8/8. Fond uni. (Manque le remontoir). Vers 1910.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 45 mm État : Beau (Poids brut : 42 g)
Il est joint une épingle de cravate en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’une demi-perle bouton. (Poids brut : 1,3 g)