Montre de poche en argent (925 millièmes) à coq orfèvré. Cadran blanc émaillé à chiffres arabes peints et chemin de fer. Verre aplati. Sur-boîte en métal argenté.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Hollison Liverpool. Clef.
Diam. : 47 mm (Poids brut : 127,2 g)