Montre de poche en argent (925 millièmes) à coq. Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes peints, compteur central. Fond et lunette de glace guillochés. Cuvette gravée.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 53 mm (Poids brut : 121 g)