RIGAUD GENEVE (Montre de poche – Argent et Clef... Lot 10
Résultat :
Estimation :
RIGAUD GENEVE (Montre de poche – Argent et Clef assortie ), vers 1810
Montre de poche en argent (925 millièmes). Cadran à décor émaillé de deux personnages (avec manque). Manque verre.
Mouvement : Échappement à roue de rencontre signé et coq en laiton doré. Diam. :46 mm. État : Assez beau (Poids brut : 72.3 g)