(Montre de poche – Argent n° 363500), vers 1920
Montre de poche en argent (925 millièmes) à fond clippé (numéroté). Cadran émaillé (avec cheveux) à chemin de fer et chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles lance.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel à ancre.
Diam. :50 mm. État : beau (Poids brut : 81,50 g)