Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes peints, compteur des secondes à 6h, aiguille pomme. La cuvette signée Breguet. Numérotée. Fond guilloché.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Clef.
Diam. : 45 mm (Poids brut : 87 g)