Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à coq. Cadran blanc émaillé à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles ouvragées. Fond lisse et lunette de glace ornée de filets. (Manque la clef)
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Robert à Paris.
Diam. : 40 mm (Poids brut : 48,8 g)