Lot n° 32

Estimation :

PENDULE PORTIQUE en marbre noir et bronze doré, le mécanisme circulaire émaillée signé CRONIER à Paris, supporté par quatre colonnes baguées sommées d'un chapiteau. Clé et balancier soleil. Début XIXème siècle 44,5 x 24,5 x 11 cm accidents d'usage