LEGUMIER couvert en argent uni, les anses ajourées à base feuillagée, le frétèle en forme de pomme de pin à base feuillue. Le couvercle postérieur frappé à la Minerve. Poinçon 1er coq. Orfèvre : Nicolas Théodore CAILLIEZ (insculpation en 1800) Poids : 765 g Long : 22 cm