Lot n° 46

Estimation :

Montre bracelet de dame en platine (850), le boîtier rectangulaire orné de six diamants de taille ancienne en serti clos sur fond ajouré pavé de petits diamants en serti grains perlés. Cadran à fond crème à index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet articulé en or gris (750) à maille tressée et fermoir clapet. Poids brut : 27,7 g. - Long. : 16,5 cm. Petites rayures au boîtier, petit éclat au verre.