Montre bracelet de dame en argent (925).
Boîtier de forme ovale, lunette à godron.
Cadran à fond blanc signé, à index chiffres romains en noir pour les heures.
Bracelet articulé à maillons rectangulaires arrondis évidés, à fermoir clapet.
Poids brut : 32 g. - Long. du bracelet : 17,5 cm. - Dim. boîtier : 24 x 20 mm.